澳门皇冠

  • 政务微信  |
  • 移动web站

关于广达物业门禁卡绑定问题

标题: 关于广达物业门禁卡绑定问题
来信时间: 2018-08-04 来信人:
来信内容: 周丹丹律师 11:01:23
那你可以去法院起诉要求物业公
司拆除门禁绑定排除妨碍,我个
人觉得门禁卡和物业费绑定在一
起是不合适的,如果有人拖欠物
业费物业公司应该通过诉讼解
决,而不是剥夺业主的其他合法
权益 政府是让我们起诉物业吗?
答复: 网民您好,感谢您对澳门皇冠人民政府门户网站的关注:关于广达欣城小区门禁卡与物业费绑定的问题,经调查了解,广达欣城小区大门安装进闸杆经业委会召开业主代表大会同意安装的,同时也属于物业管理的一种方式。如业主对此事有异议,可咨询小区业主委员会或业主代表。
回复时间:
2018-08-04
答复单位: 市房产局