澳门皇冠

  • 政务微信  |
  • 移动web站

绿化带遮挡视线

标题: 绿化带遮挡视线
来信时间: 2018-08-01 来信人:
来信内容: 您好,我是锡盟工会工作人员,
我单位位于锡林大街68号(东风
路口以东路南),我单位大门口
绿化带严重影响行驶视线,拐弯
看不到旁边车道来车,而且自行
车道经常有逆行车辆,这种情况
导致路口已发生多起交通事故,
我们已经向相关部门多次反映,
但并未得到解决。希望通过市长
信箱可以解决这一交通隐患。
答复: 网民您好,感谢您对澳门皇冠人民政府门户网站的关注:对于留言者反映的锡林大街—东风路口以东路南绿化带影响行驶视线问题,我中心领导高度重视,已安排修剪队工作人员于近日对东风路口周边绿化带过高过密的灌木进行修剪,预计8月4日完成修剪工作。
回复时间:
2018-08-01
答复单位: 市园林绿化服务中心