澳门皇冠

  • 政务微信  |
  • 移动web站

职业学院小区学府佳苑辖区燃气泄漏事件

标题: 职业学院小区学府佳苑辖区燃气泄漏事件
来信时间: 2018-08-01 来信人:
来信内容: 市长您好!
   我是职业学院学府佳苑小区5号楼受灾单元住户。距离上次事件已经过了尽俩月的时间了,到目前只解决了一楼和二楼户门和窗口,走廊还是原来受灾的样子、从三楼开始到顶楼的门窗、户门、屋里的裂缝到现在也不给解决,而且听说此间事件还在互相推诿当中,物业负责解决的人员也离职了!我们现在都不知道找谁继续协商和解决此事情!我们没有太多要求,只要及时、赶快换掉户门、解决室内房屋裂缝问题,让我们能踏实的在这里生活下去!工薪阶层买套房不容易,不想因此件事情弄得沸沸扬扬,无法继续生活!
   新闻媒体第一时间都报道说事情已解决或正在解决当中,但实际是这样么?作为一名平头老百姓,
望政府多加大力度去解决,请不要辜负我们老百姓对政府部门的信任和期许!
   望及时给与回复!并期待解决方案!
答复: 网民您好,感谢您对澳门皇冠人民政府门户网站的关注:2018年7月4日学府佳苑小区5号楼1单元发生燃气爆炸事故,事故发生后,市委、政府高度重视,要求各部门、各单位做好善后处理工作。截止目前,1楼东户北门窗户已由职业学院修缮完毕,南面因业主要求等待事故鉴定出来后再进行修缮,3楼东户南面窗户已由职业学院修缮完毕,楼道内裂缝、走廊基本修缮完毕。1单元12户户门有3户已更换完毕,其余9户户门正由厂家定制,预计还需10天左右才能够到货,待门到货方可进行更换。住户屋内裂缝待事故鉴定结果出来之后,确定具体修缮方式。目前事故原因已初步确定,鉴定结果正在组织专家汇审。
回复时间:
2018-08-01
答复单位: 市供热办