澳门皇冠

  • 政务微信  |
  • 移动web站

关于用水问题

标题: 关于用水问题
来信时间: 2018-07-30 来信人:
来信内容: 我是居住于敖东聚小区五楼的一
名住户,小区目前五楼用水存在
严重问题,冬天稍微好点,夏季
每天想用水得等到晚上十一点以
后,有时更晚,早上一般六点就
又没有水了,想问下,我们这样
有哪个部门负责,我们怎么沟
通?
答复: 网民您好,感谢您对澳门皇冠人民政府门户网站的关注:敖东聚小区位于市区北部市政管网末梢,管径偏细,夏季用水高峰时会出现水压偏低的现象。针对此问题,市给排水公司采取适当调整市政供水管网压力、分片分区供水及用水企业错峰用水的方式,尽量满足居民用水需求。同时实施二水厂工艺改造工程,计划在市区北部新建第四水厂,进一步增加供水量,多举措保障市政供水管网压力。
回复时间:
2018-07-30
答复单位: 市给排水公司